RHODIA Blocco appunti orange A6 13600C rigato 80 fogli
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

BLOCCO DEGLI AVVISI
Questo blocco note dal design classico è particolarmente adatto per schizzi veloci, appunti o restauri. Il dorso in cartone assicura che il blocco note possa essere utilizzato comodamente anche in viaggio.
- Copertina in cartoncino
- Carta PEFC
- con dorso in cartone
- 80 fogli microperforati
Specifiche di base
| Numero articolo | 818791 |
|---|---|
| EAN | 3037920136004 |
| Numero di articolo alternativo | 463534 |
| Marchio | RHODIA |
Dimensioni
| Larghezza | 10.5cm |
|---|
Caratteristiche
| Formato | A6 |
|---|---|
| Lineatura | rigato |
| Tipo | Bloc notes |
| Grammatura | 80 g/m2 |
| foglie | 80 |
| Recycling | No |
| Tipo carta | rigato |
| Taglio (larghezza) | 105 mm |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| foglie | 32 |
| Spessore | 2,5 |
| Quantitàpagina | 14 |
| Lunghezza delle gambe | 6 |
| Dimensione | 34 x 67 mm |
| Formato | Speciale |