RHODIA Blocco appunti nero 74x210mm 82009C quadrettato 80 fogli
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

BLOCCO DEGLI AVVISI
Questo blocco note dal design classico è particolarmente adatto per schizzi veloci, appunti o restauri. Il dorso in cartone assicura che il blocco note possa essere utilizzato comodamente anche in viaggio.
- Copertina in cartoncino
- Carta PEFC
- con dorso in cartone
Specifiche di base
| Numero articolo | 818796 |
|---|---|
| EAN | 3037920820095 |
| Numero di articolo alternativo | 463565 |
| Marchio | RHODIA |
Dimensioni
| Larghezza | 7.4cm |
|---|
Caratteristiche
| Formato | speciale |
|---|---|
| Lineatura | quadrettato |
| Tipo | Bloc notes |
| Grammatura | 80 g/m2 |
| foglie | 80 |
| Recycling | No |
| Tipo carta | quadrettato |
| Taglio (larghezza) | 74 mm |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Tipo | Biglietto da visita |
| Larghezza linea min. | 1 |
| Applicazione | Etichettatura |
| Dimensione | 8 x 20 mm |