ELCO Collegeblock A4 72895.08 80gm2, 5mm, blu 2 pezzi
Immagine 1 di 1 

Blocchi universitari A4
Questo taccuino universitario è ideale per la scuola o lo studio.
- 5 mm a scacchiera
- Carta FSC
- Rilegatura a spirale
Specifiche di base
| Numero articolo | 806381 |
|---|---|
| EAN | 7611722020431 |
| Numero di articolo alternativo | 372388 |
| Marchio | ELCO |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Lineatura | 5 mm kariert |
| Tipo | Collegeblock |
| Grammatura | 80 g/m2 |
| foglie | 80 |
| Tipo carta | quadrettato |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Specifiche aggiuntive
| foglie | 1 |
|---|---|
| Tipo | Quaderno a spirale College |
| Colore/i | gelb |
| Ulteriori informazioni | Copertina in Balacron |
| Applicazione | Marcatura |
| Tipo carta | quadrettato |
| Angoli arrotondati | No |
| Tipo stampante | non per stampante |
| Dimensione | Ø 19 mm |