ELCO Blocco appunti Proclima A4 74301.14 in bianco, 70g 50 fogli
Immagine 1 di 3 

Immagine 2 di 3 

Immagine 3 di 3 

PROCLIMA - Blocchi di scrittura A4
Carta FSC bianco naturale, neutrale per il clima
- Carta FSC bianco naturale, 50 fogli
Specifiche di base
| Numero articolo | 803186 |
|---|---|
| EAN | 7611722015512 |
| Numero di articolo alternativo | 310110 |
| Marchio | ELCO |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Lineatura | blanko |
| Tipo | Bloc notes |
| Grammatura | 70 g/m2 |
| foglie | 50 |
| Recycling | Sì |
| Tipo carta | unicolore |
| Materiale dell'albero | FSC® |
| Taglio (larghezza) | 210 mm |
Specifiche aggiuntive
| Colore | bianco/giallo/rosso |
|---|---|
| Grammatura | 120 |
| Dimensioni | 60 x 45 cm |