ELCO Blocco appunti Office A4 74404.27 quadrettato, 65g 100 fogli
Immagine 1 di 1 

OFFICE SYCLING - Blocchi di scrittura
Blocco di scrittura a quadretti di ELCO, ideale per appunti in ufficio o a casa.
- Carta riciclata grigia 65 g/m²
- 100 FOGLIO
- A4, quadrato da 4 mm
Specifiche di base
| Numero articolo | 820217 |
|---|---|
| EAN | 7611722018476 |
| Numero di articolo alternativo | 572009 |
| Marchio | ELCO |
Dimensioni
| Larghezza | 21cm |
|---|
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Lineatura | quadretti da 4 mm |
| Tipo | Bloc notes |
| Grammatura | 65 g/m2 |
| foglie | 100 |
| Recycling | Sì |
| Tipo carta | quadrettato |
| Taglio (larghezza) | 210 mm |
Specifiche aggiuntive
| foglie | 80 |
|---|---|
| Larghezza rullo mm | 51 |
| Tipo | Blocco con rilegatura a spirale |
| Taglio lunghezza Unit | mm |
| Contenuto della confezione foglio | 100 |
| Formati | A4 |
| Spessore | 800 |
| Tipo carta | quadrettato |
| Numero pezzi | 1 |
| Grado lucido | senza indicazioni |
| Formato | A4 |