ELCO Blocco appunti Office A4 74403.17 quadrettato, 70g 50 fogli
Immagine 1 di 1 

OFFICE - Blocchi per scrittura - 70 g/m² - 50 fogli
ELCO Office Pads in vari formati, qualità, righe, con e senza perforazione
- Carta bianco brillante
Specifiche di base
| Numero articolo | 803176 |
|---|---|
| EAN | 7611722014690 |
| Numero di articolo alternativo | 310065 |
| Marchio | ELCO |
Caratteristiche
| Formato | A4 |
|---|---|
| Lineatura | quadretti da 4 mm |
| Tipo | Bloc notes |
| Grammatura | 70 g/m2 |
| foglie | 50 |
| Recycling | No |
| Tipo carta | quadrettato |
| Taglio (larghezza) | 210 mm |
Specifiche aggiuntive
| Traforato | Sì |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Divisione | passo mm |
| Accessori | No |
| Ulteriori informazioni | Fogli incollati in testa, foratura |
| Fronte-retro | No |
| Caratteristica | idrosolubile |
| Antiscivolo | No |
| Tipo di rilegatura | spillato |
| Tipo | matite colorata |
| Numero di colori | 1 |
| Materiale copertina | cartoncino |
| Recycling | No |