DURABLE Portamemo ECO 93 x 93 mm 775810 grigio
Immagine 1 di 3 

Immagine 2 di 3 

Immagine 3 di 3 

ECO - scatola portaoggetti
Scatola per appunti con 800 note in formato 93 x 93 mm. Il supporto e il blocco note recano il marchio ecologico Blue Angel.
- Scatola di cartone senza tempo
- Utilizzo di plastica riciclata nella qualità Blue Angel
- Dimensioni: 100 x 105 x 100 mm (L x A x P)
- Facile rimozione dei vetrini grazie alla fessura di rimozione aperta
- Grande capacità di posizionamento
- Con 800 blocchi per appunti in carta riciclata di qualità Blue Angel nel formato 93 x 93 mm.
- Utilizzo di plastica riciclata nella qualità Blue Angel
- Scatola di cartone senza tempo
Specifiche di base
| Numero articolo | 815181 |
|---|---|
| EAN | 4005546729718 |
| Numero di articolo alternativo | 409024 |
| Marchio | DURABLE |
Dimensioni
| Larghezza | 9.3cm |
|---|
Caratteristiche
| Formato | 100 x 105 x 100 |
|---|---|
| Lineatura | nessuno |
| Tipo | Scatola delle note |
| foglie | 800 |
| Perforiert | No |
| Recycling | Sì |
| Materiale dell'albero | Blauer Engel |
| Lochung | No |
| Numerazione | nessuno |
| Taglio (larghezza) | 93 mm |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Traforato | No |
| Colore | Multicolor |
| Contenuto della confezione foglio | 50 |
| Dimensioni | 23 x 8.5 x 16.5 cm |
| Abmessungen | 7.5 x 28 x 7.5 cm |
| Contenuto del set | 1 Brustbeutel "Soccer Lars" |
| Particolarità | mit Trennwand |
| Neues Tabellenattribut 3 | geschraubt |
| Capacità | 13 |
| Motiv | Dolphin Pippa |
| Höhe | 6 |
| foglie | 20 |
| Tipo | Brustbeutel |
| Ambito di consegna | TZe-241 nero su bianco laminato (18 mm x 4 m) |
| Colorei | türkis |
| Ambito de applicazione | Desktop |
| magnetico | Sì |
| Anzahl (Stück) | 1 |