SIGEL Sottomano Office 26/27 H6365 D/E/F/NL 40 fogli 59.5x41cm
Immagine 1 di 4 

Immagine 2 di 4 

Immagine 3 di 4 

Immagine 4 di 4 

Blocco di carta per scrivere
Blocco di scrittura funzionale con striscia protettiva in plastica nera sul bordo inferiore, in carta di alta qualità. Calendario aggiornato di 2 anni, panoramica giornaliera e settimanale con ore. La striscia protettiva e la robusta incollatura sul bordo inferiore e parzialmente su quello superiore impediscono in modo affidabile la piegatura degli angoli. La robusta copertina del dorso garantisce una sicura planarità.
Specifiche di base
| Numero articolo | 818914 |
|---|---|
| EAN | 4004360767197 |
| Numero di articolo alternativo | 470627 |
| Marchio | SIGEL |
Caratteristiche
| Tipo | Blocco per la scrittura |
|---|---|
| con motivo | No |
Base
| Materiale | Carta |
|---|
Specifiche aggiuntive
| con motivo | No |
|---|---|
| Accessori | No |
| Grammatura | 90 |
| Taglio Unit | cm |
| Taglio | 59,5 x 41 cm |
| Tipo carta | unicolore |
| Numero pezzi | 100 |
| Tipo di imballaggio | Geschenkpapier-Rolle |
| con calendario | Sì |
| foglie | 72 |
| Breite | 70 |
| per formato | A6 |
| Stampabile | Singola pagina |
| Modello | Modello tavola |
| Grammatura Unit | g/m² |
| Dimensioni Unit | mm |
| Ecolabel | FSC® |
| Colore | trasparente |
| Numero (pezzi) | 1 |
| Natura | Patinata |
| Formati | 10 x 15 cm |
| Dimensioni | 74 x 105 mm |
| Formato | A4 |
| Tipo | Blocco per la scrittura |
| Colorei | weiss |
| Grado lucido | *** |
| Tipo stampante | Inchiostro |