QUO-VADIS Universitaire rep Club 26/27 028088Q 1S/2P 13M rosso FR 10x15cm
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

UNIVERSITAIRE rep FR Club rouge
Semplice agenda con copertina rimovibile e alette per riporre i documenti. Con angoli staccabili per facilitare l'orientamento.
- 1 settimana / 2 pagine
- 10 x 15 cm
- 13 mesi da agosto ad agosto
- Orario 7.00-20.00
- Libro bianco
- PEFC 70
- Legatura del filo
- FR
Specifiche di base
| Numero articolo | 863824 |
|---|---|
| EAN | 3371010126293 |
| Numero di articolo alternativo | 804470 |
| Marchio | QUO-VADIS |
Caratteristiche
| Tipo | Agenda scolastica |
|---|---|
| Dimensioni | 10 x 15 cm |
| Grammatura | 64 g/m² |
Base
| Lingua | Französisch |
|---|
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Allineamento | orizzontale |
| Ulteriori informazioni | La cornice può essere montata sia in verticale che in ori... |
| Grammatura | 80 |
| Classificazione | 1 settimana / 2 pagine |
| Dimensioni | 15,5 x 19,9 cm |
| Motivo | Marmo |
| Tipo carta | Carta certificata FSC |
| Periodo di tempo | 08.00 - 21.00 |
| Lingue | Tedesco |
| Tipo di rilegatura | Legatura del filo |
| Formato | A5 |
| Tipo di vetro | Vetro naturale |
| Numero di pagine | 160 |
| Senza cornice | No |
| Tipo | Agenda degli studenti |
| Colorei | multicolore |
| Grammatura Unit | g/m² |
| Contenuto della confezione | 1 |
| Tipo rilegatura | Finta pelle rimovibile |
| Orari | Orario 7.00-20.00 |