PAPERBLANKS Agenda Monet Midi 26/27 DD1728-9 1S/2P 18M TE HOR HC 13x18cm
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

MIDI ORIZZONTALE - Agenda dello studente
Con copertina in materiale europeo riciclato al 100%. Carta priva di acidi proveniente da foreste utilizzate in modo sostenibile. Carta patinata liscia che assorbe la scrittura in modo pulito. Rilegatura Smyth di alta qualità. Include un inserto rimovibile per la rubrica. Due segnanastri e tasche interne pieghevoli.
- 1 settimana / 2 pagine
- 13 x 18 cm
- Copertina rigida
Specifiche di base
| Numero articolo | 863944 |
|---|---|
| EAN | 9780349717289 |
| Numero di articolo alternativo | 805142 |
| Marchio | PAPERBLANKS |
Caratteristiche
| Tipo | Agenda degli studenti |
|---|---|
| Dimensioni | 13 x 18 cm |
| Grammatura | 80 g/m² |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Deutsch |
|---|---|
| Materiale | Plastica |
Specifiche aggiuntive
| Allineamento | orizzontale |
|---|---|
| Ecolabel | FSC® |
| Grammatura | 80 |
| Classificazione | 1 settimana / 2 pagine |
| Dimensioni | 13 x 18 cm |
| Mesi | 18 mesi, luglio-dicembre |
| Lingue | Tedesco |
| Tipo di rilegatura | Legatura del filo |
| Numero di pagine | 208 |
| Colore della carta | crema |
| Tipo | Agenda degli studenti |
| Colorei | multicolore |
| Grammatura Unit | g/m² |
| Giorni festivi | Internazionale |