PAPERBLANKS Agenda Magie Cél. Mini 26/27 FF2108-8 1S/2P 13M FR HOR SC 9.5x14cm
Immagine 1 di 2 

Immagine 2 di 2 

MINI ORIZZONTALE - Agenda dello studente
Con copertina in materiale europeo riciclato al 100%. Carta priva di acidi proveniente da foreste utilizzate in modo sostenibile. Carta patinata liscia che assorbe la scrittura in modo pulito. Rilegatura Smyth di alta qualità. Pagine della rubrica incluse. Due segnanastri e tasche interne pieghevoli.
- 1 settimana / 2 pagine
- 9,5 x 14 cm
- Copertina morbida
Specifiche di base
| Numero articolo | 863952 |
|---|---|
| EAN | 9780349721088 |
| Numero di articolo alternativo | 805153 |
| Marchio | PAPERBLANKS |
Caratteristiche
| Lineatura | FSC, 80 |
|---|---|
| Tipo | Agenda degli studenti |
| Dimensioni | 9,5 x 14 cm |
| Grammatura | 80 g/m² |
| Tipo carta | FSC, 80 |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Französisch |
|---|---|
| Materiale | Plastica |
Specifiche aggiuntive
| Allineamento | orizzontale |
|---|---|
| Ecolabel | FSC® |
| Grammatura | 80 |
| Classificazione | 1 settimana / 2 pagine |
| Dimensioni | 9,5 x 14 cm |
| Tipo carta | FSC, 80 |
| Mesi | 13 mesi, settembre - settembre |
| Lingue | Francese |
| Tipo di rilegatura | Legatura del filo |
| Numero di pagine | 176 |
| Colore della carta | crema |
| Tipo | Agenda degli studenti |
| Colorei | multicolore |
| Grammatura Unit | g/m² |
| Giorni festivi | Internazionale |