MOLESKINE Agenda Classic X-Large 2027 DHB12WN4Y27 1S/1P nero HC 19x25cm
Immagine 1 di 5 

Immagine 2 di 5 

Immagine 3 di 5 

Immagine 4 di 5 

Immagine 5 di 5 

Calendario settimanale classico
L'agenda settimanale Moleskine va da gennaio a dicembre. Con gli appuntamenti settimanali sulla pagina di sinistra e una pagina di destra foderata con spazio per appunti e idee, questo popolare formato di calendario è perfetto per studenti, insegnanti e professionisti.
- 1 settimana / pagina + note
- 19 x 25 cm
- Copertina rigida
- 19 x 25 cm
- 1 settimana / 1 pagina
Specifiche di base
| Numero articolo | 829633 |
|---|---|
| EAN | 8056999279653 |
| Numero di articolo alternativo | 801289 |
| Marchio | MOLESKINE |
Caratteristiche
| Formato | circa A4 |
|---|---|
| Lineatura | 70g/m² |
| Tipo | Agenda settimanale |
| Dimensioni | 19 x 25 cm |
| Grammatura | 70 g/m² |
| Tipo carta | 70g/m² |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Englisch |
|---|---|
| Materiale | PP - Polipropilene |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Allineamento | Verticale |
| Ulteriori informazioni | Fascia elastica, passante per la penna, tasca per l'inser... |
| Grammatura | 120 |
| Classificazione | 1 Tag / Seite |
| Dimensioni | 7,9 x 12,5 cm |
| Abmessungen | 13.5 x 33 cm |
| Mesi | 12 mesi, gennaio-dicembre |
| Formato | ca. A5 |
| Numero di pagine | 174 |
| Colore della carta | bianco |
| Monate | Jan. - Dez. |
| Tipo | Calendario di riserva |
| Giorni festivi | Internazionale |