MOLESKINE Agenda Classic Pocket 2027 DSB12WN2DY27 1S/1P nero SC 9x14cm
Immagine 1 di 5 

Immagine 2 di 5 

Immagine 3 di 5 

Immagine 4 di 5 

Immagine 5 di 5 

Calendario settimanale classico
L'agenda settimanale Moleskine va da gennaio a dicembre. Con gli appuntamenti settimanali sulla pagina di sinistra e una pagina di destra foderata con spazio per appunti e idee, questo popolare formato di calendario è perfetto per studenti, insegnanti e professionisti.
- 1 settimana / pagina + note
- 9 x 14 cm
- Copertina morbida
Specifiche di base
| Numero articolo | 824016 |
|---|---|
| EAN | 8056999279608 |
| Numero di articolo alternativo | 801575 |
| Marchio | MOLESKINE |
Caratteristiche
| Formato | circa A6 |
|---|---|
| Tipo | Agenda settimanale |
| Dimensioni | 9 x 14 cm |
| Grammatura | 70 g/m² |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Deutsch |
|---|---|
| Materiale | PU - Poliuretano |
Specifiche aggiuntive
| Tipo | Agenda settimanale |
|---|---|
| Classificazione | 1 settimana / 2 pagine |
| Colorei | verde |
| Dimensioni | 14,8 x 20,8 cm |
| Mesi | 12 mesi, gennaio-dicembre |
| Tipo di rilegatura | Rilegatura a spirale |