MOLESKINE Agenda Classic Large 2027 DSK1512WN3Y27 1S/1P verde mirto SC 13x21cm
Immagine 1 di 5 

Immagine 2 di 5 

Immagine 3 di 5 

Immagine 4 di 5 

Immagine 5 di 5 

Calendario settimanale classico
L'agenda settimanale Moleskine va da gennaio a dicembre. Con gli appuntamenti settimanali sulla pagina di sinistra e una pagina di destra foderata con spazio per appunti e idee, questo popolare formato di calendario è perfetto per studenti, insegnanti e professionisti.
- 1 settimana / pagina + note
- 13 x 21 cm
- Copertina morbida
Specifiche di base
| Numero articolo | 824656 |
|---|---|
| EAN | 8056999279950 |
| Numero di articolo alternativo | 804553 |
| Marchio | MOLESKINE |
Caratteristiche
| Lineatura | 100g/m² |
|---|---|
| Tipo | Agenda settimanale |
| Dimensioni | 13 x 21 cm |
| Grammatura | 100 g/m² |
| Tipo carta | 100g/m² |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Englisch |
|---|---|
| Materiale | PP - Polipropilene |
Specifiche aggiuntive
| Colore della carta | bianco avorio |
|---|---|
| Seiten | 160 |
| Abmessungen | Midi 13x18 cm |
| Einband | Hardcover |
| Grammatur | 100 |
| Motiv | Kara-ori |
| Formato | ca. A5 |