MOLESKINE Agenda Classic Large 2027 DSK1512DC3Y27 1G/1P verde mirto SC 13x21cm
Immagine 1 di 5 

Immagine 2 di 5 

Immagine 3 di 5 

Immagine 4 di 5 

Immagine 5 di 5 

Calendario giornaliero Classic
L'agenda giornaliera Moleskine va da gennaio a dicembre. Il famoso calendario con una pagina separata per ogni giorno è disponibile in numerosi colori per registrare ogni giorno dell'anno in modo dettagliato.
- 1 giorno / 1 pagina
- 13 x 21 cm
- Orario: 1 ora, dalle 08.00 alle 20.00
- Copertina morbida
Specifiche di base
| Numero articolo | 824654 |
|---|---|
| EAN | 8056999278694 |
| Numero di articolo alternativo | 804551 |
| Marchio | MOLESKINE |
Caratteristiche
| Tipo | Agenda giornaliera |
|---|---|
| Dimensioni | 13 x 21 cm |
| Grammatura | 70 g/m² |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Englisch |
|---|---|
| Materiale | PU - Poliuretano |
Specifiche aggiuntive
| Numero di pagine | 144 |
|---|---|
| Monate | Jan. - Dez. |
| Farbe(n) | multicolor |
| Classificazione | 1 Woche / 2 Seiten |
| Tipo carta | 100g/m² |
| Orari | 1 ora |
| Grammatur | 100 |
| Tipo di rilegatura | Rilegatura a spirale |
| Motiv | Kolibri und Schmetterlinge |