MOLESKINE Agenda Classic Large 2027 DHB12WV3Y27 1S/2P nero HC 13x21cm
Immagine 1 di 5 

Immagine 2 di 5 

Immagine 3 di 5 

Immagine 4 di 5 

Immagine 5 di 5 

Calendario settimanale classico
Il calendario settimanale Moleskine verticale è datato da gennaio a dicembre. Il famoso calendario verticale con i giorni della settimana distribuiti su due pagine in alto è perfetto per pianificare la settimana con un colpo d'occhio.
- 1 settimana / 2 pagine
- 13 x 21 cm
- Copertina rigida
Specifiche di base
| Numero articolo | 824012 |
|---|---|
| EAN | 8056999279752 |
| Numero di articolo alternativo | 801571 |
| Marchio | MOLESKINE |
Caratteristiche
| Lineatura | 70 g/m² |
|---|---|
| Tipo | Agenda settimanale |
| Dimensioni | 13 x 21 cm |
| Grammatura | 70 g/m² |
| Tipo carta | 70 g/m² |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Englisch |
|---|---|
| Materiale | PP - Polipropilene |
Specifiche aggiuntive
| Allineamento | Verticale |
|---|---|
| Colore della carta | bianco avorio |
| Tipo | Agenda mensile |
| Grammatura | 70 |
| Classificazione | 1 settimana / 2 pagine |
| Colorei | nero |
| Dimensioni | 19 x 25 cm |
| Grammatura Unit | g/m² |
| Tipo rilegatura | Copertina rigida |
| Lingue | Inglese |
| Tipo di rilegatura | Rilegatura a spirale |
| Formato | A5 |