MOLESKINE Agenda Classic Large 2027 DHB12WH3Y27 1S/2P nero HC 13x21cm
Immagine 1 di 5 

Immagine 2 di 5 

Immagine 3 di 5 

Immagine 4 di 5 

Immagine 5 di 5 

Calendario settimanale classico
Il calendario settimanale Moleskine orizzontale va da gennaio a dicembre. Il popolare calendario orizzontale copre una settimana su due pagine (lunedì, martedì e mercoledì a sinistra, giovedì, venerdì e sabato/domenica a destra).
- 1 settimana / 2 pagine
- 13 x 21 cm
- Copertina rigida
- 1 Woche / 2 Seiten
- 13 x 21 cm
- 13 x 21 cm
- 1 settimana / 2 pagine
Specifiche di base
| Numero articolo | 824010 |
|---|---|
| EAN | 8056999279677 |
| Numero di articolo alternativo | 801568 |
| Marchio | MOLESKINE |
Caratteristiche
| Tipo | Agenda settimanale |
|---|---|
| Dimensioni | 13 x 21 cm |
| Grammatura | 70 g/m² |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Englisch |
|---|---|
| Materiale | PP - Polipropilene |
Specifiche aggiuntive
| Allineamento | Verticale |
|---|---|
| Ecolabel | FSC® |
| Grammatura | 70 |
| Classificazione | 1 settimana / 2 pagine |
| Dimensioni | 9 x 14 cm |
| Tipo carta | 70 g/m² |
| Mesi | 12 mesi, gennaio-dicembre |
| Particolarità | Motiv: Business Class |
| Tipo di rilegatura | Legatura del filo |
| Lingue | Inglese |
| Formato | A6 |
| Numero di pagine | 144 |
| Colore della carta | bianco avorio |
| Monate | Jan. - Dez. |
| Tipo | Agenda settimanale |
| Colorei | nero |
| Grammatura Unit | g/m² |
| Tipo rilegatura | Copertina rigida |