JOLIE Agenda Flair 2027 7J111 1S/2P rose pink ML A5
Immagine 1 di 3 

Immagine 2 di 3 

Immagine 3 di 3 

JOLIE - Calendario settimanale
Il calendario settimanale Jolie, con copertina rigida in morbido PU e motivo goffrato, contiene 174 pagine, comprese le pagine per appunti (12 fogli perforati da staccare). Il calendario mostra una settimana per ogni doppia pagina. Inoltre, il calendario contiene numerose pagine informative, ad esempio panoramiche mensili e annuali, taglie internazionali, agenda oraria e familiare, spazio per indirizzi, festività, panoramiche delle vacanze e molto altro ancora. Ora con foglio di adesivi per organizzare e personalizzare. Un indice mensile sul margine della pagina consente di trovare rapidamente i mesi.
- 1 settimana / 2 pagine
- 13,5 x 20,3 cm
- Copertina rigida
- Elastico
- Anello per penna
- 12 blocchi per appunti perforati
Specifiche di base
| Numero articolo | 823977 |
|---|---|
| EAN | 4004360764455 |
| Numero di articolo alternativo | 801386 |
| Marchio | JOLIE |
Caratteristiche
| Formato | circa A5 |
|---|---|
| Tipo | Agenda settimanale |
| Dimensioni | 13,5 x 20,3 cm |
| Grammatura | 80 g/m² |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Deutsch |
|---|---|
| Materiale | Termo PU |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Grammatura | 80 |
| Classificazione | 1 giorno / 1 pagina |
| Dimensioni | 9 x 14 cm |
| Mesi | 12 mesi, gennaio-dicembre |
| Lingue | Tedesco |
| Tipo di rilegatura | Legatura del filo |
| Numero di pagine | 174 |
| Colore della carta | bianco |
| Tipo | Agenda settimanale |
| Colorei | nero |
| Grammatura Unit | g/m² |
| Giorni festivi | Internazionale |