JOLIE Agenda Flair 2027 7J100 1S/2P indigo blue ML A6
Immagine 1 di 4 

Immagine 2 di 4 

Immagine 3 di 4 

Immagine 4 di 4 

JOLIE - Calendario settimanale
Il calendario settimanale Jolie, con copertina rigida in morbido PU e motivo goffrato, contiene 174 pagine, comprese le pagine per appunti (12 fogli perforati da staccare). Il calendario mostra una settimana per ogni doppia pagina. Inoltre, il calendario contiene numerose pagine informative, ad esempio panoramiche mensili e annuali, taglie internazionali, agenda oraria e familiare, spazio per indirizzi, festività, panoramiche delle vacanze e molto altro ancora. Ora con foglio di adesivi per organizzare e personalizzare. Un indice mensile sul margine della pagina consente di trovare rapidamente i mesi.
- 1 settimana / 2 pagine
- 9,5 x 15 cm
- Copertina rigida
- Elastico
- Anello per penna
- 12 blocchi per appunti perforati
Specifiche di base
| Numero articolo | 829636 |
|---|---|
| EAN | 4004360764936 |
| Numero di articolo alternativo | 801375 |
| Marchio | JOLIE |
Caratteristiche
| Formato | circa A6 |
|---|---|
| Lineatura | FSC, 80g/m2 |
| Tipo | Agenda settimanale |
| Dimensioni | 9,5 x 15 cm |
| Grammatura | 80 g/m² |
| Tipo carta | FSC, 80g/m2 |
| Materiale dell'albero | FSC® |
Base
| Lingua | Deutsch |
|---|---|
| Materiale | Termo PU |
Specifiche aggiuntive
| Ecolabel | FSC® |
|---|---|
| Allineamento | orizzontale |
| Grammatura | 120 |
| Classificazione | 1 anno / 1 pagina |
| Dimensioni | 13,5 x 21 cm |
| Abmessungen | 8 x 12 cm |
| Mesi | 12 mesi, gennaio-dicembre |
| Particolarità | Ersatzkalender 27 + Planning |
| Lingue | Multilingue |
| Formato | circa A5 |
| Tipo | Taschenagenda |
| Materiale | Kunstleder |
| Grammatura Unit | g/m² |
| Giorni festivi | CH|DE|AT |