BEREC Pianificatore annuale 2027 B 5602/27 1A/1P blu A2
Immagine 1 di 1 

Piano annuale cartaceo
Questo piano annuale cartaceo contiene i fine settimana e i giorni festivi codificati a colori.
- 1 anno / 1 pagina
- A2
- Fine settimana e giorni festivi evidenziati a colori
Specifiche di base
| Numero articolo | 824062 |
|---|---|
| EAN | 7640106620103 |
| Numero di articolo alternativo | 801689 |
| Marchio | BEREC |
Caratteristiche
| Formato | A2 |
|---|---|
| Tipo | Pianificatore annuale |
| Grammatura | 450 g/m² |
Base
| Lingua | Deutsch |
|---|---|
| Materiale | Scatola di cartone |
Specifiche aggiuntive
| Allineamento | allemand |
|---|---|
| Accessori | No |
| Impermeabile | No |
| Classificazione | 1 semana / pagina |
| Larghezza linea max. | 4 |
| Tipo carta | rigato |
| Abmessungen | 6.5 x 9.8 cm |
| Mesi | 12 mesi, gennaio-dicembre |
| Particolarità | 390 Blatt, Kalendarium d-f-i, 6,5 x 9,8 cm, Block 4 |
| Formato | ca. A5 |
| Colore della carta | bianco |
| Colorei | giallo |
| Giorni festivi | CH |
| Colore manico | bianco |