CLAIREFONTAINE Carnet spirale ass. 17x22cm 8722 5mm 50 feuilles
Image 1 de 1 

Cahier à spirales - Format 4° - 17 x 22 cm
Papier 90 g/m², couverture laminée, différentes couleurs.
Spécifications de base
| Numèro d'article | 818589 |
|---|---|
| EAN | 3329680872200 |
| Numèro d'article alternatif | 460107 |
| Marque | CLAIREFONTAINE |
Livres
| Nombre de pages | 100 |
|---|
Caractéristiques
| Format | 17 x 22 cm |
|---|---|
| Réglure | quadrillé 5 mm |
| Type de produit | cahier à spirale |
| Grammage | 90 g/m² |
| Recycling | Non |
| Écolabel | 100 |
Spécifications supplémentaires
| Grammage Unit | g/m² |
|---|---|
| Écolabel | PEFC |
| Configuration | Normal |
| Type de produit | Notizbuch Hardcover |
| Feuilles | 500 |
| Dimensions | 9.3 x 14 cm |
| Formats | A3 |
| Couleur du papier | chamois |
| Pages | 194 |
| Format | 135x203x18 mm |
| Luminosité | 160 |
| Réglure | gepunktet (dot grid) |
| Grammage | 80 |
| Type dimprimante | Laser |
| Imprimable | Double face |
| Couleurs | noir |