BÜROLINE Cahier E5 533875010 2 colonne 90g
Image 1 de 2 

Image 2 de 2 

Schulheft
Ce cahier d'écolier Büroline est fabriqué en papier recyclé extra-blanc et certifié FSC. Le produit est issu d'une production 100% neutre en termes de climat.
Spécifications de base
| Numèro d'article | 810154 |
|---|---|
| EAN | 7612532055798 |
| Numèro d'article alternatif | 393741 |
| Marque | BÜROLINE |
Caractéristiques
| Format | E5 |
|---|---|
| Réglure | 2 Kolonnen |
| Type de produit | Cahier |
| Dimensions | 17.5 x 22 cm cm |
| Grammage | 90 g/m² |
| Papier FSC | Oui |
| Recycling | Oui |
| Matériau de la tige | FSC® |
| Stempeltyp | 103 CIE |
| Couleur de la couverture | grün |
Spécifications supplémentaires
| Épais | 115 |
|---|---|
| Degré de dureté | B |
| Écolabel | PEFC |
| Type de produit | Notes adhésives |
| Largeur Unit | mm |
| avec gomme | Oui |
| Orientation | hoch |
| Longueur | 70 |
| Couverture | volldeckend |
| Distributeur | Non |
| Informations complémentaires | Neutre en CO2 |
| Longueur Unit | mm |
| Diamètre du trou | 5,5 mm |
| Entraxe | 8 |
| Particularité | Ange bleu, neutre en CO2 |
| Couleurs | 6 couleurs |