BÜROLINE Cahier ass. 17,5x22cm 610020 quadrillé, 4mm, 80g 48 flls.
Image 1 de 1 

Cahier en presspahn - format 4° - 17,5 x 22 cm
Couverture disponible en plusieurs couleurs, agrafé, papier sans bois blanc 80 g/m², sans buvard.
Spécifications de base
| Numèro d'article | 820749 |
|---|---|
| EAN | 7612532021885 |
| Numèro d'article alternatif | 610020 |
| Marque | BÜROLINE |
Livres
| Nombre de pages | 96 |
|---|
Caractéristiques
| Format | 17,5 x 22 cm |
|---|---|
| Réglure | quadrillé 4 mm |
| Type de produit | Autres |
| Grammage | 80 g/m² |
| Recycling | Non |
| Genre papier | quadrillé |
| Écolabel | 96 |
Spécifications supplémentaires
| Grammage Unit | g/m² |
|---|---|
| Type de produit | cahier d'écolier |
| Papier FSC | Oui |
| Informations complémentaires | Réglure: lignage 8 mm, ligne de séparation au centre, san... |
| Format | B6 |
| Mise en page | 0 |
| Matériau couverture | dossier |
| Taille réglure | 4 |
| Taille réglure Unit | mm |
| Réglure | quadrillé |
| Grammage | 90 |
| Recycling | Non |
| Couleurs | blanc |