RHODIA Bloc spirale orange A7 11500C quadrillé 80 feuilles
Image 1 de 2 

Image 2 de 2 

NOTEPAD - cahier à spirale
Bloc-notes généreux pour le personnel de restaurant ou pour les listes (courses, tâches quotidiennes au travail). Le dos cartonné en fait le compagnon idéal pour écrire et dessiner tout en étant mobile.
- reliure à spirales sur le dessus
- Enveloppe en aggloméré
Spécifications de base
| Numèro d'article | 818788 |
|---|---|
| EAN | 3037920115009 |
| Numèro d'article alternatif | 463494 |
| Marque | RHODIA |
Dimensions
| Largeur | 7.4cm |
|---|
Caractéristiques
| Format | A7 |
|---|---|
| Réglure | quadrillé |
| Type de produit | carnet |
| Grammage | 80 g/m² |
| Feuilles | 80 |
| Recycling | Non |
| Genre papier | quadrillé |
Spécifications supplémentaires
| Position dattache | en haut |
|---|---|
| Grammage Unit | g/m2 |
| Nombre pièces | 1 |
| Écolabel | FSC® |
| Format (feuille) | Spécial |
| Type de produit | écritoire |
| Nombre feuilles | 5 |
| Nombre étiquettes par feuille | 108 |
| Dimensions | 25 x 40 mm |
| Format feuille | Spécial |
| Orientation | paysage |
| Forme | rund |
| avec sujet | Non |
| Propriété | permanent |
| Format | A7 |
| Coins arrondis | Non |
| Fonctionnalité | Hinweisetiketten |
| Texte | Frohe Weihnachten |
| Genre papier | vérifié |
| Grammage | 200 |