HERLITZ Bloc à spirales A4, 70 g/m2 50044153 New Batik Fearless kariert 5mm
Image 1 de 2 

Image 2 de 2 

Blocs à spirales
Le batik est de retour ! Bloc à spirales avec microperforations pour un détachement facile des feuilles. Papier sans bois sur lequel il est possible d'écrire de manière fluide.
Spécifications de base
| Numèro d'article | 816989 |
|---|---|
| EAN | 4008110365244 |
| Numèro d'article alternatif | 412476 |
| Marque | HERLITZ |
Caractéristiques
| Format | A4 |
|---|---|
| Réglure | kariert |
| Type de produit | Spiralblock |
| Dimensions | 22.5 x 29.5 cm |
| Grammage | 70 g/m² |
| Feuilles | 160 |
| Recycling | Non |
| Lochung | 4 |
| Couleur de la couverture | mehrfarbig |
| Couleur de la linéature | grau |
Spécifications supplémentaires
| Nombre pièces | 1 |
|---|---|
| Etui | Oui |
| Pointe | Pinselspitze |
| Imperméable | Non |
| Format DIN | A4 |
| Documents authentiques | Non |
| Pointe des ciseaux | pointu |
| Dimensions | 25 x 32 cm |
| Pour | Droitier |
| Rechargeable | Non |
| Motif | Fleur de lotus |
| Couleurs | Gris |