ELCO Bloc College A4 72895.08 80gm2, 5mm, bleu 2 pcs.
Image 1 de 1 

Blocs à spirales A4
Ce bloc à spirales est idéal pour l’école ou les études.
- quadrillé 5 mm
- Papier FSC
- Reliure à spirales
Spécifications de base
| Numèro d'article | 806381 |
|---|---|
| EAN | 7611722020431 |
| Numèro d'article alternatif | 372388 |
| Marque | ELCO |
Caractéristiques
| Format | A4 |
|---|---|
| Réglure | quadrillé 5 mm |
| Type de produit | cahier |
| Grammage | 80 g/m² |
| Feuilles | 80 |
| Genre papier | quadrillé |
| Matériau de la tige | FSC® |
Spécifications supplémentaires
| Matériau | Papier |
|---|---|
| Nombre feuilles | 4 |
| Coins arrondis | Oui |
| Mise en page | 1 |
| Nombre étiquettes par feuille | 104 |
| Utilisation | Classement & Archivage|Produit & Prix|Universel |
| Matériau couverture | Halbkarton |
| Dimensions | 21.2 mm x 45.7 mm |
| Réglure | Linéature spéciale |
| Type dimprimante | Encre |
| Papier FSC | Oui |
| Forme | rund |