PAPERBLANKS Agenda Monet Midi 26/27 DD1728-9 1S/2P 18M AL HOR HC 13x18cm
Image 1 de 2 

Image 2 de 2 

MIDI HORIZONTAL - Agenda des élèves
Avec couverture de livre en matériau européen 100% recyclé. Papier sans acide provenant de forêts exploitées de manière durable. Papier couché lisse qui absorbe proprement l'écriture. Reliure Smyth de haute qualité. Inclus un carnet d'adresses amovible. Deux rubans de lecture et poches intérieures à soufflet.
- 1 semaine / 2 pages
- 13 x 18 cm
- Couverture rigide
Spécifications de base
| Numèro d'article | 863944 |
|---|---|
| EAN | 9780349717289 |
| Numèro d'article alternatif | 805142 |
| Marque | PAPERBLANKS |
Caractéristiques
| Type de produit | Agenda des élèves |
|---|---|
| Dimensions | 13 x 18 cm |
| Grammage | 80 g/m² |
| Mois | 18 mois, juillet - décembre |
| Matériau de la tige | FSC® |
Base
| Langue | Deutsch |
|---|
Spécifications supplémentaires
| Grammage Unit | g/m² |
|---|---|
| Jours fériés | International |
| Écolabel | FSC® |
| Type de produit | Agenda des élèves |
| Marque-page | Non |
| Alignement | horizontal |
| Mois | 18 mois, juillet - décembre |
| Dimensions | 13 x 18 cm |
| Langues | allemand |
| Couleur du papier | crème |
| Couleur de détail | Multicolore |
| Nombre de pages | 208 |
| Type darmure | Reliure à fil |
| Grammage | 80 |
| Couleurs | multicolore |