PAPERBLANKS Agenda Manuskript Ultra 26/27 DD1734-0 1S/2P 18M AL VER HC 18x23cm
Image 1 de 2 

Image 2 de 2 

ULTRA VERTICAL - Agenda des élèves
Avec couverture de livre en matériau européen 100% recyclé. Papier sans acide provenant de forêts exploitées de manière durable. Papier couché lisse qui absorbe proprement l'écriture. Reliure Smyth de haute qualité. Inclus un carnet d'adresses amovible. Deux rubans de lecture et poches intérieures à soufflet.
- 1 semaine / 2 pages
- 18 x 23 cm
- Couverture rigide
Spécifications de base
| Numèro d'article | 864013 |
|---|---|
| EAN | 9780349717340 |
| Numèro d'article alternatif | 805312 |
| Marque | PAPERBLANKS |
Caractéristiques
| Type de produit | Agenda des élèves |
|---|---|
| Dimensions | 18 x 23 cm |
| Grammage | 80 g/m² |
| Mois | 18 mois, juillet - décembre |
| Matériau de la tige | FSC® |
Base
| Langue | Deutsch |
|---|
Spécifications supplémentaires
| Type de produit | Pappbecher |
|---|---|
| Dimensions | 16.5 x 18 cm |