PAPERBLANKS Agenda Magie Cél. Mini 26/27 FF2108-8 1S/2P 13M FR HOR SC 9.5x14cm
Image 1 de 2 

Image 2 de 2 

MINI HORIZONTAL - Agenda des élèves
Avec couverture de livre en matériau européen 100% recyclé. Papier sans acide provenant de forêts exploitées de manière durable. Papier couché lisse qui absorbe proprement l'écriture. Reliure Smyth de haute qualité. Pages de carnet d'adresses incluses. Deux rubans de lecture et poches intérieures à soufflet.
- 1 semaine / 2 pages
- 9.5 x 14 cm
- Couverture souple
Spécifications de base
| Numèro d'article | 863952 |
|---|---|
| EAN | 9780349721088 |
| Numèro d'article alternatif | 805153 |
| Marque | PAPERBLANKS |
Caractéristiques
| Type de produit | Agenda des élèves |
|---|---|
| Dimensions | 9.5 x 14 cm |
| Grammage | 80 g/m² |
| Mois | 13 mois, septembre - septembre |
| Matériau de la tige | FSC® |
| Type de papier | FSC, 80 |
Base
| Langue | Französisch |
|---|
Spécifications supplémentaires
| Grammage Unit | g/m² |
|---|---|
| Jours fériés | International |
| Écolabel | FSC® |
| Type de produit | Agenda des élèves |
| Marque-page | Non |
| Alignement | horizontal |
| Mois | 13 mois, septembre - septembre |
| Type de papier | FSC, 80 |
| Dimensions | 9.5 x 14 cm |
| Langues | français |
| Couleur du papier | crème |
| Couleur de détail | Multicolore |
| Nombre de pages | 176 |
| Type darmure | Reliure à fil |
| Grammage | 80 |
| Couleurs | multicolore |