MOLESKINE Agenda de notes semaine 26/27 DHB2018WN3Y27 18M ligné HC saphir 13x21cm
Image 1 de 7 

Image 2 de 7 

Image 3 de 7 

Image 4 de 7 

Image 5 de 7 

Image 6 de 7 

Image 7 de 7 

Agenda semainier - 18 mois
L'agenda hebdomadaire 18 mois de Moleskine va de juillet à décembre. Avec les rendez-vous de la semaine sur la page de gauche et une page lignée à droite avec de la place pour les notes et les idées, ce type de calendrier très apprécié est parfait pour les étudiants, les enseignants et les hommes d'affaires.
- 1 semaine / 1 page
- 13 x 21 cm
- Couverture rigide
Spécifications de base
| Numèro d'article | 859005 |
|---|---|
| EAN | 8056999279783 |
| Numèro d'article alternatif | 892212 |
| Marque | MOLESKINE |
Caractéristiques
| Type de produit | Agenda des élèves |
|---|---|
| Dimensions | 13 x 21 cm |
| Grammage | 70 g/m² |
| Mois | 18 mois, juillet - décembre |
| Matériau de la tige | FSC® |
Base
| Langue | Englisch |
|---|
Spécifications supplémentaires
| Grammage Unit | g/m² |
|---|---|
| Type daccessoires | Encart dans le tiroir |
| Etui | Non |
| Imperméable | Oui |
| Matériel détiquetage inclus | Oui |
| Profondeur | 39 |
| Imprimé à linterieur | Oui |
| Propriétés | Ange bleu, Cygne nordique |
| Largeur du trait | 0.3 |
| Hauteur Unit | mm |
| Couleur de détail | Bleu |
| Dimensions Unit | mm |
| Couleurs | noir |
| Garantie du fabricant | 2 |
| Soufflets latéraux | Non |
| Type de produit | Duftdiffusor |
| Marque-page | Non |
| Format DIN | A4 |
| Hauteur | 10 |
| Dimensions | 243 x 335 x 323 mm |
| Largeur Unit | cm |
| Profondeur Unit | cm |
| Largeur | 230 |
| Informations complémentaires | Poids du produit : 10.5 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| Quantité de contenu pièces | 500 |
| Empilable | Oui |