MOLESKINE Agenda Classic Pocket 2027 DSB12MN2Y27 1M/2P noir SC 9x14cm
Image 1 de 5 

Image 2 de 5 

Image 3 de 5 

Image 4 de 5 

Image 5 de 5 

Calendrier mensuel Classic
L'agenda mensuel Moleskine va de janvier à décembre. Ce calendrier présente chaque mois sur deux pages, suivies d'une double page lignée pour prendre des notes entre les mois. 51 pages lignées à la fin du calendrier offrent un espace supplémentaire pour les notes.
- 1 mois / 2 pages
- 9 x 14 cm
- Couverture souple
Spécifications de base
| Numèro d'article | 824013 |
|---|---|
| EAN | 8056999279738 |
| Numèro d'article alternatif | 801572 |
| Marque | MOLESKINE |
Caractéristiques
| Type de produit | Agenda mensuel |
|---|---|
| Dimensions | 9 x 14 cm |
| Grammage | 70 g/m² |
| Mois | 12 mois, janvier - décembre |
| Matériau de la tige | FSC® |
Base
| Langue | Englisch |
|---|
Spécifications supplémentaires
| Écolabel | FSC® |
|---|---|
| Couleur du papier | blanc ivoire |
| Couleurs | noir |
| Dimensions | 9 x 14 cm |
| Format DIN | A6 |
| Grammage | 70 |
| Grammage Unit | g/m² |
| Informations complémentaires | Couverture souple |
| Langues | anglais |
| Mois | 12 mois, janvier - décembre |
| Nombre de pages | 128 |
| Type darmure | Reliure à fil |
| Type de produit | Agenda mensuel |