MOLESKINE Agenda Classic Pocket 2027 DHB12DC2Y27 1J/1P noir HC 9x14cm
Image 1 de 5 

Image 2 de 5 

Image 3 de 5 

Image 4 de 5 

Image 5 de 5 

Agenda journalier Classic
L'agenda journalier Moleskine va de janvier à décembre. Ce calendrier très apprécié, qui comporte une page par jour, est disponible dans de nombreuses couleurs afin d'immortaliser en détail chaque jour de l'année.
- 1 jour / 1 page
- 9 x 14 cm
- Horaire : 1 heure, 08.00 - 20.00 heures
- Couverture rigide
- 1 jour / 1 page
Spécifications de base
| Numèro d'article | 823988 |
|---|---|
| EAN | 8056999279424 |
| Numèro d'article alternatif | 801543 |
| Marque | MOLESKINE |
Caractéristiques
| Type de produit | Agenda du jour |
|---|---|
| Dimensions | 9 x 14 cm |
| Grammage | 70 g/m² |
| Mois | 12 mois, janvier - décembre |
| Matériau de la tige | FSC® |
Base
| Langue | Englisch |
|---|
Spécifications supplémentaires
| Grammage Unit | g/m² |
|---|---|
| Écolabel | FSC® |
| Type de produit | Agenda de la semaine |
| Format DIN | env. A5 |
| Alignement | horizontal |
| Mois | 12 mois, janvier - décembre |
| Type de papier | 70 g/m |
| Dimensions | 13 x 21 cm |
| Langues | anglais |
| Couleur du papier | blanc ivoire |
| Nombre de pages | 144 |
| Type darmure | Reliure à fil |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Grammage | 70 |
| Couleurs | rouge écarlate |