BEREC Plan annuel 2027 B 5702 TF/27 1A/1P bleu plastifié 60x90cm
Image 1 de 1 

Planificateur annuel - format semestriel
Cet agenda annuel est divisé en semestres de janvier à juin et de juillet à décembre. Le carton est en outre recouvert d'un film sur lequel on peut écrire avec des feutres non permanents.
- 1 an / 1 page
- 60 x 90 cm
- Week-ends et jours fériés surlignés en couleur
Spécifications de base
| Numèro d'article | 829660 |
|---|---|
| EAN | 7640106620073 |
| Numèro d'article alternatif | 801681 |
| Marque | BEREC |
Caractéristiques
| Type de produit | Planificateur annuel |
|---|---|
| Dimensions | 60 x 90 cm |
| Grammage | 450 g/m² |
| Mois | 12 mois, janvier - décembre |
| Type de papier | 450g/m2 |
Base
| Langue | Allemand |
|---|
Spécifications supplémentaires
| Alignement | horizontal |
|---|---|
| Couleur du papier | blanc |
| Couleurs | bleu |
| Dimensions | 60 x 90 cm |
| Format DIN | Spécial |
| Grammage | 450 |
| Grammage Unit | g/m² |
| Informations complémentaires | Week-ends et jours fériés surlignés en couleur |
| Jours fériés | CH |
| Langues | allemand |
| Mois | 12 mois, janvier - décembre |
| Type de papier | 450g/m2 |
| Type de produit | Planificateur annuel |