NOBO Whiteboard Premium Plus 1905184 Verre, magnétique 993x559mm
Image 1 de 1 

Tableau magnétique en verre
Élégants et faciles à nettoyer, les tableaux en verre de la gamme Nobo Diamond ont une surface magnétique en verre trempé qui convient à une utilisation fréquente grâce à son effaçage facile et à son extrême résistance aux taches d’encre, traces de marqueur, rayures et bosses.
- Surface magnétique en verre trempé qui convient à une utilisation fréquente
- Design élégant sans cadre avec pose-feutres amovible
- Système de fixation invisible facile avec kit inclus
- Avec marqueur Nobo et aimants Nobo extra puissants pour tableau en verre
- Surface émaillée exigeant un nettoyage occasionnel
- 25 ans de garantie
- Effaçable
Spécifications de base
| Numèro d'article | 813370 |
|---|---|
| EAN | 5028252502047 |
| Numèro d'article alternatif | 366103 |
| Marque | NOBO |
Dimensions
| Largeur | 100cm |
|---|
Caractéristiques
| Type de produit | tableau de verre |
|---|---|
| Dimensions | 1000 x 560 mm mm |
Spécifications supplémentaires
| Cible clientèle | M/W/D |
|---|---|
| Set | Non |
| Type de produit | tableau de verre |
| Hauteur | 710 |
| Dimensions | 1800 x 1200 mm |
| Largeur Unit | mm |
| Largeur | 1000 |
| Hauteur Unit | mm |
| Informations complémentaires | Taille : Midi |
| Surface | Glas |
| Contenu du set | 1 Regen-/Sicherheitshülle |
| Volume | 0 |
| Taille | midi |
| Dimensions Unit | mm |
| Couleurs | blanc |
| Accessoires | Non |