NOBO Whiteboard Eco 1905234 Enamel Eco 600X450mm
Image 1 de 1 

PRESTIGE - Tableau blanc éco émaillé
Conçus pour durer. Les tableaux blancs émaillés Prestige ont une excellente surface magnétique émaillée qui convient à une utilisation fréquente grâce à un effaçage aisé et à une grande résistance aux taches d’encre, traces de marqueur, rayures et bosses.
- Excellente surface magnétique émaillée qui convient à une utilisation fréquente
- Effaçage facile et résistance élevée aux taches d’encre, marques de stylo, rayures et bosses
- 40 % de matières recyclées utilisées dans la fabrication
- Cadre en aluminium anodisé de haute qualité avec pose-feutres amovible en aluminium
- Fixation par les coins, kit inclus
- Fourni avec un marqueur et des aimants Nobo
- Surface émaillée exigeant un nettoyage occasionnel
- Garantie de 25 ans
Spécifications de base
| Numèro d'article | 805429 |
|---|---|
| EAN | 5028252505123 |
| Numèro d'article alternatif | 366144 |
| Marque | NOBO |
Dimensions
| Largeur | 60cm |
|---|
Caractéristiques
| Type de produit | whiteboard |
|---|---|
| Dimensions | 600 x 450 mm mm |
| Propriétés | effaçable |
Spécifications supplémentaires
| Écolabel | FSC® |
|---|---|
| Set | Oui |
| Farbe(n) | schwarz |
| Type de produit | Bureau de l'école |
| Hauteur | 18.5 |
| Abmessungen | 7.5 x 18.5 x 7.5 cm |
| Dimensions | 7.5 x 18.5 x 7.5 cm |
| Niveau sonore | 60 |
| Volume Unit | l |
| Format feuille | A4 |
| Contenu du set | Sac valisette sac à dos sac de sport |
| Couleur(s) | Lovely Deer |
| Volume | 20.5 |
| Taille | midi |
| Verschlussart | Drück-Dreh-Verschluss |
| Fassungsvermögen | 500 |
| Anzahl (Stück) | 1 |
| Particularité | Auflaufsichere Trinkflasche mit Motiv<br> |
| Auslaufsicher | Oui |
| Spülmaschinenfest | Oui |
| Couleurs | blau |
| Diamètre | 7.5 |
| Sujet | Soccer |