MAGNETOPLAN Tableau Liège a. Cadre en Bois 121922 600x400mm
Image 1 de 3 

Image 2 de 3 

Image 3 de 3 

Tableau Liège avec Cadre en Bois
Pour y épingler photos, cartes de visite, notes, etc., en liège compressé de très bonne qualité, la surface du liège se referme après chaque coup d'épingle, cadre en bois, complet y compris punaises.
- Pour épingler des notes, des photos, des cartes de visite, etc
- Avec surface en liège robuste, se ferme après chaque piqûre d'épingle
- Avec cadre en bois de pin
- Utilisable en hauteur et en largeur
- Complet avec 6 épingles + matériel de fixation
Spécifications de base
| Numèro d'article | 812882 |
|---|---|
| EAN | 4013695016313 |
| Numèro d'article alternatif | 360427 |
| Marque | MAGNETOPLAN |
Dimensions
| Largeur | 60cm |
|---|---|
| Poids | 0.41g |
Caractéristiques
| Type de produit | tableau de liège |
|---|---|
| Dimensions | 600 x 400 mm mm |
Base
| Matériel | Liège, bois |
|---|
Spécifications supplémentaires
| Nombre pièces | 50 |
|---|---|
| Sans bord | Non |
| Type de produit | Enveloppes |
| Matériel | Plastique |
| Hauteur | 120 |
| Division | 3 Fächer |