MAGNETOPLAN SCRUM Board 1800x1200mm 1240699 XL mobil acc. incl.
Image 1 de 4 

Image 2 de 4 

Image 3 de 4 

Image 4 de 4 

SCRUM BOARD - Tableau blanc XL
Les Scrumboards magnetoplan sont disponibles en sets complets pour le montage mural ou mobile, chacun en 2 tailles : Sets standard (flux de travail simple, jusqu'à 5 membres) et sets XL (flux de travail complexe, jusqu'à 9 membres.) Les scrumboards sont magnétiques, inscriptibles au marqueur et effaçables à sec ou avec un chiffon humide.
- Visualisation de l'ensemble du workflow sous forme d'étapes de travail individuelles
- Adaptable individuellement aux exigences spécifiques du projet en cours
- Utilisation de matériaux magnétiques + partiellement réutilisables
- La représentation des User Stories, des tâches dans le workflow ainsi que de leurs responsabilités
- La proximité spatiale et la communication directe des membres de l'équipe sur le Scrumboard
- Produit avec un matériau de support à base de bois issu de la sylviculture durable
- Avec suspension magnétique invisible
Spécifications de base
| Numèro d'article | 825995 |
|---|---|
| EAN | 4013695059242 |
| Numèro d'article alternatif | 373702 |
| Marque | MAGNETOPLAN |
Dimensions
| Largeur | 180cm |
|---|---|
| Poids | 22.8g |
Caractéristiques
| Type de produit | whiteboard |
|---|---|
| Dimensions | 1800 x 1200 mm mm |
| Propriétés | abwischbar |
Base
| Matériel | Acier, aluminium |
|---|
Spécifications supplémentaires
| Grammage Unit | g/m² |
|---|---|
| Imperméable | Non |
| Documents authentiques | Non |
| Alignement | haut/bas |
| Effaçable à sec | Non |
| Propriétés | transparent permanent sans solvent |
| Nombre (pièces) | 1 |
| Rouleaux | Oui |
| Puissance Unit | W |
| Largeur dintroduction Unit | mm |
| Utilisation | Bureau |
| Type de matériau | Papier |
| Tension | 230 |
| Grammage | 80 |
| Faible odeur | Oui |
| Particularité | flacon avec pinceau |
| Couleurs | blanc |
| Taille de coupage | 4 x 40 |
| Poids | 82 |
| Taille de coupage Unit | mm |
| Type de produit | Destructeur |
| Feuilles | 500 |
| Puissance | 1300 |
| Formats | A4 |
| Largeur du trait max. | 5.5 |
| Tension Unit | V |
| Type de coupe | Coupe en particules |
| Accessoires | Non |