MAGNETOPLAN Design-Whiteboard Vario 1181200 Acier, mobile 1000x1800mm
Image 1 de 4 

Image 2 de 4 

Image 3 de 4 

Image 4 de 4 

VARIO - Tableau blanc design
Avec le tableau blanc design mobile magnetoplan Vario, nous avons commencé à repenser le thème du tableau blanc. Nous avons développé pour vous un tableau blanc design et intemporel, made in Germany.
- Les surfaces laquées, inscriptibles et magnétiques sont utilisables des deux côtés.
- Avec une garantie de 5 ans sur les surfaces
- Fabriqué avec des panneaux de support à base de bois issu de la gestion durable des forêts FSC®
- Pour des applications étendues, il peut être monté en format portrait ou paysage selon les besoins.
- Les cadres et les pieds sont fabriqués en aluminium super léger.
- Les coins en onglet modernes et élégants au design sobre
- Avec suspension magnétique invisible
- Éléments de pied stables avec 4 roulettes de meuble à roulement facile
Spécifications de base
| Numèro d'article | 827461 |
|---|---|
| EAN | 4013695064147 |
| Numèro d'article alternatif | 402392 |
| Marque | MAGNETOPLAN |
Dimensions
| Largeur | 100cm |
|---|---|
| Poids | 17g |
Caractéristiques
| Type de produit | Mobiles Whiteboard |
|---|---|
| Dimensions | 1800 x 1000 mm mm |
| Propriétés | effaçable |
Base
| Matériel | Bois, aluminium |
|---|
Spécifications supplémentaires
| Cible clientèle | M/F/D |
|---|---|
| Set | Non |
| Type de produit | Marqueur en acrylique |
| Dimensions | 1800 x 1000 mm |
| Largeur Unit | mm |
| Rechargeable | Non |
| Longueur | 50.5 |
| Hauteur Unit | mm |
| Largeur | 1800 |
| Volume | 20 |
| Matériau de la tige | Kunststoff |
| Dimensions Unit | mm |
| Largeur du trait min. Unit | mm |
| Largeur du trait min. | 2 |
| Couleurs | bleu, noir |