MAGNETOPLAN Design Tableau de Présent. VP 1181106 feutre, rouge 1000x1800mm
Image 1 de 4 

Image 2 de 4 

Image 3 de 4 

Image 4 de 4 

VP - Conseil modérateur du design
Avec les tableaux d'animation design VarioPin de magnetoplan, nous avons commencé à repenser le thème de l'animation. Nous avons développé pour vous des tableaux d'affichage design et intemporels made in Germany.
- La gamme innovante des tableaux d'animation design VarioPin
- 100 % de matières premières naturelles et renouvelables
- Une variante de tableau blanc avec des surfaces peintes et magnétiques
- Les tableaux peuvent être montés en format vertical ou horizontal, selon les besoins.
- Le cadre et les pieds en aluminium super légers
- Les coins en onglet modernes et élégants au design épuré
- Eléments de pied stables avec 4 roulettes de meuble à roulement facile
- Standsichere Fusselemente mit 4 leichtlaufenden Möbelrollen
Spécifications de base
| Numèro d'article | 827274 |
|---|---|
| EAN | 4013695062525 |
| Numèro d'article alternatif | 396326 |
| Marque | MAGNETOPLAN |
Dimensions
| Largeur | 100cm |
|---|---|
| Poids | 8.2g |
Caractéristiques
| Type de produit | Conseil de modération |
|---|---|
| Dimensions | 1800 x 1000 mm mm |
| Propriétés | mobil |
Base
| Matériel | Feutre, aluminium |
|---|
Spécifications supplémentaires
| Propriété | permanent |
|---|---|
| Écolabel | FSC® |
| Nombre feuilles | 32 |
| Type de produit | Destructeur |
| Type de matériau | Papier, Cartes de crédit et de fidélité, Agrafes et trombones, CD-DVD |
| Dimensions | Ø 13 mm |
| Réglure | ligné |
| Type dimprimante | Universel |
| Type de coupe | Coupe en particules |