LEITZ Destructeur documents IQ 8004-20-00 Office Pro, P-5+, 30lt
Image 1 de 9 

Image 2 de 9 

Image 3 de 9 

Image 4 de 9 

Image 5 de 9 

Image 6 de 9 

Image 7 de 9 

Image 8 de 9 

Image 9 de 9 

OFFICE PRO - Destructeur de documents
Leitz IQ Office Pro niveau de sécurité P5+ (3 fois plus sûr que la norme P-5) est non seulement extrêmement élégant, mais fonctionne également de manière extrêmement silencieuse afin de ne pas déranger même dans les grands bureaux. Il peut fonctionner en continu pendant 4 heures et est facile à utiliser grâce au contrôle tactile et à la technologie anti-bourrage de papier. Le niveau de sécurité P5+ offre une sécurité maximale, même pour les données sensibles. 7 pages A4 peuvent être déchiquetées en une seule fois ; la généreuse poubelle de collecte contient 30 litres.
- Chuchotez en silence ! Peut également être utilisé dans des environnements de travail silencieux (avec utilisation régulière de feuilles d'huile Leitz).
- Déchiquete jusqu'à 7 pages A4 à la fois - idéal pour les exigences de sécurité les plus élevées.
- Avec la technologie anti-bourrage : si trop de pages sont chargées en même temps, la machine s'arrête et réintroduit le papier automatiquement.
- Peut être utilisé en continu pendant 4 heures - idéal pour les grands bureaux ainsi que pour le commerce et l'industrie.
- Vitesse de broyage 1,8 mètres par minute
- Contrôle tactile : utilisation facile et intuitive.
- Facile à vider. Avec ses 30 litres, le bac de collecte peut contenir jusqu'à 350 pages A4.
Spécifications de base
| Numèro d'article | 826275 |
|---|---|
| EAN | 4002432119189 |
| Numèro d'article alternatif | 377222 |
| Marque | LEITZ |
Dimensions
| Poids | 22000g |
|---|
Caractéristiques
| Type de produit | Destructeur |
|---|---|
| Dimensions | 406 x 537 (+52 inkl. Rollen) x 320 mm mm |
Spécifications supplémentaires
| Écolabel | FSC® |
|---|---|
| Type de produit | Kugelschreiber |
| Hauteur | 450 |
| Dimensions | 210 x 297 mm |
| Gewicht | 1.01 |
| Type marker spécial | Paintmarker |
| Pages | 96 |
| Autocollant | Oui |
| Poids Unit | kg |
| Couleur décriture | or |
| Réglure | liniert |
| Couleurs | lilas |
| Accessoires | Non |



