Samsung TV Q7F QE65Q7F5AU 65", 3840 x 2160 (Ultra HD 4K), QLED
Image 1 de 17 

Image 2 de 17 

Image 3 de 17 

Image 4 de 17 

Image 5 de 17 

Image 6 de 17 

Image 7 de 17 

Image 8 de 17 

Image 9 de 17 

Image 10 de 17 

Image 11 de 17 

Image 12 de 17 

Image 13 de 17 

Image 14 de 17 

Image 15 de 17 

Image 16 de 17 

Image 17 de 17 

Norme VESA: 400x300 mm;Google Assistant/Amazon Alexa/Samsung Smart Things;Tizen;Haut-parleurs intégrés: Oui;65 " (163 cm) QLED télévision avec une résolution de 3840 x 2160 (Ultra HD 4K);WLAN/RJ-45 (LAN)/Emplacement CI+/HDMI/USB/Bluetooth
Spécifications de base
| Numèro d'article | 893600 |
|---|---|
| EAN | 8806097191827 |
| Numèro d'article alternatif | 2140355 |
| Marque | Samsung |
Dimensions
| Hauteur | 83.4cm |
|---|---|
| Largeur | 145.29cm |
| Poids | 17400g |
Spécifications supplémentaires
| Consommation d'électricité annuelle | 135kWh |
|---|---|
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45W |
| Maximale Taktfrequenz | 4.5GHz |
| Écran tactile | Oui |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Nombre de coeurs de processeur | 12 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Type de boîtier | Tower |
| Design | Flat |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 65W |
| MIMO | Ja |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| co-op en ligne | Pas de données |
| Mode livraison jeu | Boîte |
| Langue | pas d'indication |
| Webcam | Oui |
| Audio-Ausstattung | Weckfunktion |
| Possibilités de connexion | USB Type-C |
| Puissance nominale | 5W |
| Technologie d'affichage | QLED |
| Dockinganschluss | USB-C |
| Autonomie de la batterie | 9h |
| Lecteur optique | Graveur DVD |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| Grafikfamilie | Intel Arc Graphics |
| Bluetooth | Oui |
| Assorti | Non |
| Exclusif/rare | Non |
| WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz | 574Mbit/s |
| Plateforme | PlayStation 5 |
| Couleur de détail | Noir |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 5 228V |
| Tiefe mit Standfuss | Non |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence maximale | 4.8GHz |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Tuner/syntoniseur TV | DVB-T2 (terrestre), DVB-C (câble), DVB-S2 (satellite) |
| Puissance en mode veille | 0.5W |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Norme VESA | 400x300 mm |
| Année du modèle | 2025 |
| Désignation appropriée | Radio de table Internet |
| WAN Anschlüsse | 0 |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 1) |
| USB 3.0 Anschlüsse | 1 |
| Mémoire graphique dédiée | 4GB |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Kontrastverhältnis Dynamisch | 1500000: 1 |
| Présélection de stations DAB+ | 6 |
| Bloc numérique | Non |
| Branchement antenne | Antennes préinstallées interne |
| Profondeur | 81mm |
| Recommandé à partir de | 7 ans |
| Puissance en mode de fonctionnement | 106W |
| Speichertyp | SSD |
| Connecteurs HDMI | 3 |
| Ergonomie | Inclinable, Orientable, Réglable en hauteur |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 1 |
| WPS | Ja |
| Diagonale de l'écran en pouces | 31.5" |
| Poids | 6, 8.7kg |
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Largeur avec pied de support | 1452.9mm |
| WLAN Geschwindigkeit 5GHz | 2402Mbit/s |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Largeur | 116mm |
| Weitere Anschlüsse | HDMI |
| Matériel | Aluminium |
| Capacité de mémoire par module | 16GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Flash intégré | Pas de données |
| Avec perçage VESA | Non |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 1 |
| HDMI standard | 2.0 |
| Luminosité de l'écran | 1000cd/m² |
| Diagonale d'écran | 163cm |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Nombre de threads | 28 |
| Ports USB | 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Enregistreur numérique intégré (PVR) | Pas de données |
| Reaktionszeit Nativ | 0.03ms |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 155U |
| WLAN Geschwindigkeit Max. | 3000Mbit/s |
| PoE Budget | 0W |
| Port microphone | 1 |
| Format audio | MP3 |
| Compatibilité système | Android, iOS |
| Tiefe inkl. Standfuss | 276mm |
| Couleur | Noir |
| Nombre de sockets | 1 |
| Antennenanschluss | Antennen Intern vor verbaut |
| Nombre de cellules | 3 |
| Ports RJ-45 | 0 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| VESA Norm | 400x300 mm |
| USB Anschlüsse | 4 |
| Puissance en watts heure | 53Wh |
| Sicherheits Features | VPN-Unterstützung |
| Technologies du fabricant TV | Samsung Q-Symphony |
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 3.0 x16, 1x PCI-Express 3.0 x1, 1x PCI-Express 4.0 x16 |
| Mémoire vive intégrée | 32GB |
| Compatibilité du système | Google Assistant, Amazon Alexa, Samsung Smart Things |
| Connecteurs VGA | 1 |
| Catégorie | Décoration |
| HDMI Schnittstellen | 2x HDMI |
| Sensoren | Näherung |
| Durabilité | ENERGY STAR |
| Taux de rafraîchissement | 240Hz |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Vitesse RJ-45 | Pas de ports RJ-45 |
| Fabricants compatibles | Universel |
| Connecteurs USB 3.0 | 1 |
| Modèle de carte graphique | Intel Graphics |
| KVM-Switch | Ja |
| Tuner-Signal | DVB-T2 (terrestrisch), DVB-C (Kabel), DVB-S2 (Satellit) |
| Assortiert | Nein |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| WLAN Verschlüsselung | WPA2-PSK (WPA2-Personal), WPA3-PSK (WPA3-Personal) |
| Version de Smart TV | Tizen |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Grafikkarte Modell | Intel Arc Graphics |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 65W |
| Zusatzfunktionen | IPsec-VPN, LTE, Hotspot, VPN-Unterstützung |
| Capacité de mémoire | 8GB |
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Connexions supplémentaires | HDMI |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Microphone intégré | Oui |
| Famille de graphique | Intel |
| Fréquence | 1.7GHz |
| Numéro EPREL | 2504870 |
| Équipement audio | Fonction de réveil |
| Fréquence de la mémoire vive | 4800MHz |
| Card Reader | Kein |
| Angle vertical max. | 178° |
| Sous-titres | Allemand |
| Ladefunktion | Ja |
| Wi-Fi | Oui |
| Mémoire maximale exploitable | 32GB |
| Ziffernblock | Nein |
| Senderspeicherplätze DAB+ | 6 |
| Domaine d'application | Portable, Home |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 (Series 2) |
| Hauteur avec pied de support | 894.5mm |
| Résolution Webcam | 1792 x 828 |
| Type | Radio de table |
| Farbe | Weiss, Schwarz |
| SIM-Kartengrösse | Nano-SIM (4FF) |
| Format de streaming | DLNA, UPnP |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| LAN | Ja |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Herstellertechnologien TV | Samsung Q-Symphony |
| Profondeur avec pied de support | 279.4mm |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Max. Output USB-C PowerDelivery | 90W |
| Angle horizontal | 178° |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 32GB |
| Curved | Non |
| Pixelabstand | 0.182mm |
| Port de charge USB-C | Oui |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100 Mbit/s, 1 Gbit/s |
| Poids avec pied de support | 18.5kg |
| Hauteur | 23.5mm |
| Largeur du pied | 31.4cm |
| MU-MIMO | Ja |
| Connecteur d'amarrage | USB-C |
| Fonction de recharge | Oui |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Nombre de pièces | 660Pièce/s |
| Rétroéclairage | Autoluminescent |
| Type de PC | Poste de travail |
| Connexions vidéo | HDMI, DisplayPort, USB type C |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5X |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 2 |
| Entrée de ligne | 1 |
| Âge recommandé dès | 18 ans |
| Capacité du SSD | 1000GB |
| Présélection de stations FM | 6 |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| WLAN | Ja |
| Kapazität Wattstunden | 53Wh |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65W |
| Interfaces | Verrou Kensington |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Thèmes | Botanicals |
| LAN (2,5 Gbit/s) | 1 |