Minisforum Mini PC X1 Pro 370
Image 1 de 9 

Image 2 de 9 

Image 3 de 9 

Image 4 de 9 

Image 5 de 9 

Image 6 de 9 

Image 7 de 9 

Image 8 de 9 

Image 9 de 9 

Processeur AMD Ryzen AI 9 HX 370;AMD Radeon 890M;Ports USB: 1 x USB 2.0 Typ A/2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A/2 x USB 4.0 Typ C;32 GB Mémoire de travail, 1000 GB Mémoire totale;Système d'exploitation: Windows 11 Pro;Quatre sorties vidéo, y compris HDMI et USB4 pour le multi-écran
Spécifications de base
| Numèro d'article | 892666 |
|---|---|
| EAN | 4897118833516 |
| Numèro d'article alternatif | 2105290 |
| Marque | Minisforum |
Dimensions
| Hauteur | 4.75cm |
|---|---|
| Largeur | 19.5cm |
| Poids | 2200g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
|---|---|
| Poids | 2.2kg |
| Nombre de coeurs de processeur | 12 |
| Largeur | 195mm |
| Hauteur | 47.5mm |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen AI 300 |
| Profondeur | 195mm |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Wi-Fi | Oui |
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5X |
| Chipset | System-on-Chip (SoC) |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Mémoire maximale exploitable | 32GB |
| Socket pour processeur | Système sur puce |
| Ports RJ-45 | 2 |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Durabilité | Non spécifié |
| Type de boîtier | USFF (Ultra Small Form Factor) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Mémoire vive intégrée | 32GB |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 134.9W |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon 890M |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1x port combo écouteurs/micro |
| Domaine d'application | Consommateur, Business |
| Nombre de threads | 24 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 5.1GHz |
| Port microphone | 1 |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
| Type de PC | Personnel |
| Processeur graphique | AMD Radeon Graphics |
| Type de processeur | AMD Ryzen AI 9 HX 370 |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Capacité du SSD | 1000GB |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 1 x USB 2.0 Typ A, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 2 x USB 4.0 Typ C |
| Connexions supplémentaires | M.2 |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 0 |
| Nombre de sockets | 1 |
| Lecteur de carte de mémoire | microSD |
| Nombre de baies de disque dur | 1 |
| M.2 | 1 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Entrée de ligne | 1 |