Minisforum Mini PC MS-A2-9955
Image 1 de 9 

Image 2 de 9 

Image 3 de 9 

Image 4 de 9 

Image 5 de 9 

Image 6 de 9 

Image 7 de 9 

Image 8 de 9 

Image 9 de 9 

Processeur AMD Ryzen 9 9955HX;AMD Radeon 610M;Ports USB: 1 x USB 2.0/2 x USB Type-C/3 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A/1 x USB Type-A;32 GB Mémoire de travail, 1000 GB Mémoire totale;Système d'exploitation: Windows 11 Pro;Slot PCIe x16 intégré pour les extensions
Spécifications de base
| Numèro d'article | 887806 |
|---|---|
| EAN | 4897118836517 |
| Numèro d'article alternatif | 2081140 |
| Marque | Minisforum |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Noir |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Nombre de coeurs de processeur | 16 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen 9 (9xxx) |
| Wi-Fi | Oui |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 32GB |
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 4.0 x16 |
| Socket pour processeur | Système sur puce |
| Ports RJ-45 | 2 |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Durabilité | Non spécifié |
| Type de boîtier | USFF (Ultra Small Form Factor) |
| Acheter en connaissance | Oui |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Fréquence de la mémoire vive | 5600MHz |
| Capacité de mémoire par module | 32GB |
| Mémoire vive intégrée | 32GB |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon 610M |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Domaine d'application | Consommateur, Business |
| Nombre de threads | 32 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Lecteur de carte disponible | Pas de données |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Mémoire graphique dédiée | 0GB |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
| Type de PC | Personnel |
| Processeur graphique | AMD Radeon Graphics |
| Type de processeur | AMD Ryzen 9 9955HX |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Capacité du SSD | 1000GB |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 1 x USB 2.0, 2 x USB Type-C, 3 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB Type-A |
| Connexions supplémentaires | M.2 |
| Nombre de sockets | 1 |
| Connecteurs DVI-I | 0 |
| M.2 | 3 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |