Lenovo PC ThinkCentre M90t Gen 5 (Intel)
Image 1 de 6 

Image 2 de 6 

Image 3 de 6 

Image 4 de 6 

Image 5 de 6 

Image 6 de 6 

16 Go de mémoire vive DDR5-4400 (1x 16 Go, 3x UDIMM libres) et 512 Go de SSD avec connexion PCIe/NVMe;1000 Mbps LAN, 3x USB 3.1 (dont 1x type-C), 6x USB 3.0, HDMI, 2x DisplayPort, lecteur de cartes;Sécurité: cryptage OPAL, TPM 2.0, verrou Kensington, interrupteur d'intervention sur le boîtier;Processeur Intel Core i5-14500 à 14 cœurs (jusqu'à 5 GHz, vPro);Windows 11 Pro (préinstallé);Haut-parleurs (1x 2W), MIL-STD-810H, clavier et souris USB
Spécifications de base
| Numèro d'article | 886121 |
|---|---|
| EAN | 198155169953 |
| Numèro d'article alternatif | 1791647 |
| Marque | Lenovo |
Dimensions
| Hauteur | 37.6cm |
|---|---|
| Largeur | 17cm |
| Poids | 6500g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Noir |
|---|---|
| Poids | 6.5kg |
| Couleur | Noir |
| Nombre de coeurs de processeur | 14 |
| Largeur | 170mm |
| Hauteur | 376mm |
| Famille de processeurs | Intel Core i5 (14xxx) |
| Fréquence | 2.6GHz |
| Profondeur | 298mm |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Wi-Fi | Oui |
| Format de barettes de mémoire vive | UDIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Chipset | Q670 |
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Mémoire maximale exploitable | 128GB |
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 3.0 x1, 2x PCI-Express 4.0 x16 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Type de boîtier | Tower |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Fréquence de la mémoire vive | 4400MHz |
| Capacité de mémoire par module | 16GB |
| Mémoire vive intégrée | 16GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 300W |
| Famille de graphique | Intel UHD Graphics |
| Modèle de carte graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 1 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 2 |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 1 x entrée microphone, 1x port combo écouteurs/micro |
| Domaine d'application | Business |
| Nombre de threads | 20 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 5GHz |
| Port microphone | 1 |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
| Type de PC | Personnel |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Type de processeur | Intel Core i5-14500 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Capacité du SSD | 512GB |
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 4 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Connexions supplémentaires | Verrou Kensington |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| Lecteur de carte de mémoire | 3 en 1 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 3 |
| Port combo Mic/casque | 1 |