Lenovo PC ThinkCentre M90q Gen. 5 Tiny (Intel)
Image 1 de 6 

Image 2 de 6 

Image 3 de 6 

Image 4 de 6 

Image 5 de 6 

Image 6 de 6 

Haut-parleurs intégrés Premium (1x 2W), MIL-STD-810H, clavier et souris USB;Processeur Intel Core i5-14500T 14 cœurs (jusqu'à 4.8 GHz, vPro);16 Go de mémoire vive DDR5-4400 (1x 16 Go, 1x So-Dimm libre) et 512 Go de SSD avec connexion PCIe/NVMe;802.11ax WLAN, Bluetooth 5.3, 1000 Mbps LAN, 1x USB-C 3.2 Gen 2x2 (données uniquement), 4x USB-A 3.1, 2x USB-A 3.0, 1x HDMI, 1x DisplayPort;Sécurité: cryptage OPAL, TPM 2.0, verrou Kensington, cadenas;Windows 11 Pro (préinstallé)
Spécifications de base
| Numèro d'article | 879422 |
|---|---|
| EAN | 198154445980 |
| Numèro d'article alternatif | 1791646 |
| Marque | Lenovo |
Dimensions
| Hauteur | 3.65cm |
|---|---|
| Largeur | 17.9cm |
| Poids | 1250g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Noir |
|---|---|
| Poids | 1.25kg |
| Couleur | Noir |
| Nombre de coeurs de processeur | 14 |
| Largeur | 179mm |
| Hauteur | 36.5mm |
| Famille de processeurs | Intel Core i5 (14xxx) |
| Fréquence | 1.7GHz |
| Profondeur | 182.9mm |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Wi-Fi | Oui |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Chipset | Q670 |
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Mémoire maximale exploitable | 64GB |
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 4.0 x8 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Type de boîtier | USFF (Ultra Small Form Factor) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Fréquence de la mémoire vive | 4800MHz |
| Capacité de mémoire par module | 16GB |
| Mémoire vive intégrée | 16GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 90W |
| Famille de graphique | Intel UHD Graphics |
| Modèle de carte graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Domaine d'application | Business |
| Nombre de threads | 20 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 4.8GHz |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
| Type de PC | Personnel |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Type de processeur | Intel Core i5-14500 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Capacité du SSD | 512GB |
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 1 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 4 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
| Connexions supplémentaires | Verrou Kensington |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| M.2 | 2 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 1 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Ports séries | 1 |