HP Poste de travail Z2 Mini G1a A40Q3ET
Image 1 de 7 

Image 2 de 7 

Image 3 de 7 

Image 4 de 7 

Image 5 de 7 

Image 6 de 7 

Image 7 de 7 

Windows 11 Pro (préinstallé);Processeur AMD Ryzen AI Max PRO 390 à 12 cœurs, jusqu'à 5.00 GHz;64 Go de RAM LPDDR5x-8000 et 1 To de SSD "Z Turbo Drive" avec connexion PCIe/NVMe;1000 Mbps LAN, 4x USB 3.1 (type A), 2x USB 3.2 Gen. 2x2 (type C), 1x USB 3.1 (type C);Sécurité: protection du BIOS, TPM 2.0, désactivation des ports, verrou du boîtier, etc;"HP Wolf Pro Security" avec "HP Sure Click" et "HP Sure Sense" pour une sécurité avancée
Spécifications de base
| Numèro d'article | 881908 |
|---|---|
| EAN | 0199251648915 |
| Numèro d'article alternatif | 1935937 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 8.55cm |
|---|---|
| Largeur | 16.8cm |
| Poids | 2300g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Noir |
|---|---|
| Poids | 2.3kg |
| Couleur | Noir |
| Nombre de coeurs de processeur | 12 |
| Largeur | 168mm |
| Hauteur | 85.5mm |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen AI 300 |
| Profondeur | 200mm |
| Wi-Fi | Non |
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5X |
| Mémoire maximale exploitable | 128GB |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Type de boîtier | USFF (Ultra Small Form Factor) |
| Fréquence de la mémoire vive | 8000MHz |
| Mémoire vive intégrée | 64GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 300W |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon Graphics |
| Domaine d'application | Business |
| Nombre de threads | 24 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 5GHz |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
| Type de PC | Poste de travail |
| Processeur graphique | AMD Radeon Graphics |
| Type de processeur | AMD Ryzen AI Max PRO 390 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Capacité du SSD | 1000GB |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 2.0 Typ A, 3 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 3 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C |
| Nombre de sockets | 1 |
| Connecteurs Mini DisplayPort | 2 |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Technologies du fabricant PC | HP Wolf Pro Security |