HP Poste de travail Z2 G9 TWR 996Z1ET
Image 1 de 3 

Image 2 de 3 

Image 3 de 3 

Bluetooth 5.2, 1000 Mbps LAN, 6x USB 3.1 (type A), 3x USB 2.0 (type A);Windows 11 Pro (préinstallé);Processeur Intel Core i9-14900K 24 cœurs, jusqu'à 6.00 GHz;Sécurité: protection du BIOS, TPM 2.0, désactivation des ports, verrou du boîtier, etc.;64 Go (2x 32 Go) de DDR5-4800 RAM et 1 To de SSD «Z Turbo Drive» avec connexion PCIe/NVMe;«HP Wolf Pro Security» avec «HP Sure Click» et «HP Sure Sense» pour une sécurité avancée
Spécifications de base
| Numèro d'article | 884961 |
|---|---|
| EAN | 198415021595 |
| Numèro d'article alternatif | 1723472 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 35.6cm |
|---|---|
| Largeur | 16.9cm |
| Poids | 6200g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Noir |
|---|---|
| Poids | 6.2kg |
| Couleur | Noir |
| Nombre de coeurs de processeur | 24 |
| Largeur | 169mm |
| Hauteur | 356mm |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille de processeurs | Intel Core i9 (14xxx) |
| Profondeur | 385mm |
| Wi-Fi | Non |
| Format de barettes de mémoire vive | DIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Mémoire maximale exploitable | 128GB |
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 3.0 x1, 2x PCI-Express 3.0 x4, 1x PCI-Express 5.0 x16 |
| Socket pour processeur | LGA 1700 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Type de boîtier | Tower |
| Fréquence de la mémoire vive | 4800MHz |
| Capacité de mémoire par module | 32GB |
| Mémoire vive intégrée | 64GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 700W |
| Famille de graphique | Intel UHD Graphics |
| Modèle de carte graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 1 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 2 |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 4x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1x port combo écouteurs/micro |
| Domaine d'application | CAO, Business |
| Nombre de threads | 32 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 6GHz |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
| Type de PC | Poste de travail |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Type de processeur | Intel Core i9-14900K |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Capacité du SSD | 1000GB |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 3 x USB 2.0 Typ A, 6 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| Nombre de sockets | 1 |
| Baies disque dur de 5,25" (externe) | 1 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 2 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Technologies du fabricant PC | HP BIOSphere, HP Wolf Pro Security |
| Entrée de ligne | 1 |