HP Poste de travail Z2 G1i TWR D67MKET Certifié Autodesk
Image 1 de 3 

Image 2 de 3 

Image 3 de 3 

Processeur Intel Core Ultra 9 285K à 24 cœurs, jusqu'à 5.7 GHz;64 Go (2x 32 Go) de DDR5-5600-RAM et 1 To de SSD «Z Turbo Drive» avec connexion PCIe/NVMe;Nvidia RTX 2000 Ada Generation avec 16 Go de mémoire graphique GDDR6 et 4x mini DisplayPort 1.4a (non visible sur les images);1000 Mbps LAN, 6x USB 3.1 (type A), 3x USB 2.0 (type A), 2x USB 3.2 Gen. 2 x 2 (type C);Windows 11 Pro (préinstallé);Sécurité: protection du BIOS, TPM 2.0, désactivation des ports, verrou du boîtier, etc
Spécifications de base
| Numèro d'article | 888620 |
|---|---|
| EAN | 821844059555 |
| Numèro d'article alternatif | 2043442 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 38.8cm |
|---|---|
| Largeur | 17.5cm |
| Poids | 8600g |
Spécifications supplémentaires
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
|---|---|
| Mémoire vive intégrée | 64GB |
| Profondeur | 426mm |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| Nombre de coeurs de processeur | 24 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 4x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 1x port combo écouteurs/micro, 2x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C |
| Socket pour processeur | LGA 1851 |
| Type de boîtier | Tower |
| Couleur de détail | Noir |
| Famille de graphique | Nvidia RTX |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Nombre de threads | 24 |
| Ports USB | 2 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C, 3 x USB 2.0 Typ A, 6 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Connecteurs Mini DisplayPort | 4 |
| Fréquence de la mémoire vive | 5600MHz |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 2 |
| Fréquence maximale | 5.7GHz |
| Processeur graphique | Intel Graphics |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Entrée de ligne | 1 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Poids | 8.6kg |
| Capacité du SSD | 1000GB |
| Format de barettes de mémoire vive | DIMM |
| Wi-Fi | Non |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 9 285K |
| Hauteur | 388mm |
| Modèle de carte graphique | Nvidia RTX 2000 Ada Generation |
| Domaine d'application | CAO, Business |
| Technologies du fabricant PC | HP BIOSphere, Certifié par Autodesk, HP Wolf Pro Security |
| Largeur | 175mm |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 700W |
| Type de mémoire graphique | GDDR6 |
| Couleur | Noir |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 9 (Series 2) |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Nombre de sockets | 1 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Type de PC | Poste de travail |
| Type de mémoire | SSD |
| Mémoire graphique dédiée | 16GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |