HP PC de gaming OMEN GT22-3758nz, 45L, Noir
Image 1 de 16 

Image 2 de 16 

Image 3 de 16 

Image 4 de 16 

Image 5 de 16 

Image 6 de 16 

Image 7 de 16 

Image 8 de 16 

Image 9 de 16 

Image 10 de 16 

Image 11 de 16 

Image 12 de 16 

Image 13 de 16 

Image 14 de 16 

Image 15 de 16 

Image 16 de 16 

Windows 11 Home (préinstallé);Hub de jeu OMEN, éclairage RGB intégré, prise en charge du surround 5.1;Processeur Intel Core Ultra 7 265K à 20 cœurs, jusqu'à 5,50 GHz;64 Go de RAM DDR5-5600 et 2 To de SSD (connexion PCIe/NVMe);NVIDIA GeForce RTX 5090 avec 32 Go de mémoire graphique GDDR7 (1x HDMI, 3x DisplayPort);802.11be WLAN, Bluetooth 5.4, 1000 Mbps LAN, 1x USB 3.1 (type-C), 1x Thunderbolt 4 (USB type-C), 4x USB 3.0 (type-A), 6x USB 2.0 (type-A)
Spécifications de base
| Numèro d'article | 884695 |
|---|---|
| EAN | 199251153235 |
| Numèro d'article alternatif | 1857416 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 55.5cm |
|---|---|
| Largeur | 20.4cm |
| Poids | 22600g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Noir |
|---|---|
| Poids | 22.6kg |
| Couleur | Noir |
| Nombre de coeurs de processeur | 20 |
| Largeur | 204mm |
| Hauteur | 555mm |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Fréquence | 3.9GHz |
| Profondeur | 470mm |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Wi-Fi | Oui |
| Format de barettes de mémoire vive | DIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Connecteurs DisplayPort | 3 |
| Mémoire maximale exploitable | 128GB |
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 3.0 x4, 1x PCI-Express 3.0 x16 |
| Socket pour processeur | LGA 1851 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Durabilité | ENERGY STAR |
| Type de boîtier | Tower |
| Acheter en connaissance | Oui |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Fréquence de la mémoire vive | 5600MHz |
| Capacité de mémoire par module | 16GB |
| Mémoire vive intégrée | 64GB |
| Système de refroidissement | Refroidissement par liquide |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 1200W |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5090 |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1x port combo écouteurs/micro |
| Domaine d'application | Gaming |
| Nombre de threads | 20 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Mémoire graphique dédiée | 32GB |
| Fréquence maximale | 5.5GHz |
| Port microphone | 1 |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
| Type de PC | Personnel |
| Processeur graphique | Intel Arc Graphics |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 265K |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s, 2.5 Gbit/s |
| Capacité du SSD | 2000GB |
| Capacité de mémoire totale | 2000GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 4 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 6 x USB 2.0 Typ A |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| Nombre de sockets | 1 |
| Connecteurs Thunderbolt | 1 |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Nombre de baies de disque dur | 1 |
| M.2 | 3 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Entrée de ligne | 1 |