HP PC de gaming OMEN 35L GT16-0758nz
Image 1 de 4 

Image 2 de 4 

Image 3 de 4 

Image 4 de 4 

Windows 11 Home (préinstallé);Hub de jeu OMEN, éclairage RGB intégré, prise en charge du surround 5.1;Processeur Intel Core i7-14700F à 20 cœurs, jusqu'à 5.40 GHz;NVIDIA GeForce RTX 4080 Super avec 16 Go de mémoire graphique GDDR6X (1x HDMI, 3x DisplayPort);802.11ax WLAN, Bluetooth 5.3, 1000 Mbps LAN, 1x USB 3.1 (type-C), 2x USB 3.0 (type-C), 2x USB 3.0 (type-A), 4x USB 2.0 (type-A), 2x USB 3.1 (type-A);32 Go de RAM DDR5-5200 et 2 + 2 To de SSD (connexion PCIe/NVMe)
Spécifications de base
| Numèro d'article | 878240 |
|---|---|
| EAN | 198828898722 |
| Numèro d'article alternatif | 1793896 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 41cm |
|---|---|
| Largeur | 21cm |
| Poids | 14500g |
Spécifications supplémentaires
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 3.0 x4, 1x PCI-Express 3.0 x16 |
|---|---|
| Mémoire vive intégrée | 32GB |
| Profondeur | 408mm |
| Nombre de coeurs de processeur | 20 |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Socket pour processeur | LGA 1700 |
| Type de boîtier | Tower |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Poids | 14.5kg |
| Format de barettes de mémoire vive | DIMM |
| Hauteur | 410mm |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 4080 Super |
| Largeur | 210mm |
| Type de mémoire graphique | GDDR6X |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Capacité de mémoire par module | 16GB |
| Type de PC | Personnel |
| Type de mémoire | SSD |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
| Capacité de mémoire totale | 4000GB |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| Connecteurs DisplayPort | 3 |
| Couleur de détail | Noir |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
| Système de refroidissement | Refroidissement par liquide |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| M.2 | 3 |
| Nombre de threads | 28 |
| Ports USB | 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 4 x USB 2.0 Typ A |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Fréquence de la mémoire vive | 5200MHz |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 2 |
| Fréquence maximale | 5.4GHz |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Capacité du SSD | 4000GB |
| Wi-Fi | Oui |
| Type de processeur | Intel Core i7-14700F |
| Mémoire maximale exploitable | 128GB |
| Port microphone | 1 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 850W |
| Couleur | Noir |
| Famille de processeurs | Intel Core i7 (14xxx) |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Mémoire graphique dédiée | 16GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |